"Первый Балтийский благотворительный Бал" 01.10.2022

Дорогие друзья!

1 октября в Колонном зале Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина в Санкт-Петербурге с большим успехом прошел Первый Балтийский благотворительный Балhttps://vk.com/balticballspb, который посетили более 250 гостей: представителей общественности, бизнеса, науки и искусства.
Бал прошел при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Светский клуб «La Danse» стал официальным танцевальным партнёром этого грандиозного события.

Один из самых торжественных и волнительных моментов Балтийского Бала - Церемония открытия с участием 26 пар дебютантов - лучших представителей молодежи Санкт-Петербурга. Юные девушки в белоснежных платьях и их кавалеры в строгих черных фраках прошли конкурсный отбор и серьезную танцевальную подготовку. В «La Danse» они освоили базовые шаги, научились танцевать в паре и, конечно, нашли новых друзей. Дебютанты по традиции исполнили полонез, польку и венский вальс.

Для воспитания достойного молодого поколения очень важно обращение к своей истории, возрождение и сохранение ее культурных традиций. Дебютанты Балтийского Бала блестяще справились со своей задачей, показав не только умение владеть танцевальным искусством, но и глубокую внутреннюю культуру.

Балтийский благотворительный Бал – классический бал в «венском формате» – гармонично объединил традиции и современность: гала-концерт мировых звёзд оперы и балета в сопровождении симфонического и джазового оркестров, насыщенную танцевальную программу, изысканный ужин.

Основной миссией такого масштабного культурного мероприятия стала Благотворительность. Балы Северной столицы всегда славились не только роскошью, красотой и эстетикой, но и благородными целями - сбором средств для тех, кто нуждался в помощи. В русском менталитете заложена общность, соборность, истинные духовные ценности, которые дают опору и смысл существования.

Все вырученные средства во время проведения Благотворительного розыгрыша призов от партнеров Балтийского Бала были направлены на операцию на позвоночнике 17-летней Екатерины Алексеевой из пос. Шушары Пушкинского района г. Санкт - Петербурга.

Кроме того, Балтийский благотворительный Бал был посвящен Международному дню музыки. Классическая музыка - один из благороднейших видов искусства, объединяющий людей.
Пусть проведение мероприятий подобного уровня станет традиционным, что, несомненно, повысит престиж и культурную значимость Санкт-Петербурга, города с сильными культурно-историческими ориентирами на истинные ценности.

Представляем вашему вниманию ссылку на фотографии:https://disk.yandex.ru/d/JwCjarXnTKH-LQ

Будем благодарны, если при использовании фото будет указано авторство, а также ссылки на организаторов и партнеров мероприятия.
Благодарим за ваше внимание и интерес!

ФОТО: ПАВЕЛ ГАЛАКТИОНОВ


Дорогие ученики и друзья клуба, при размещении на своих страницах фото и видео, La Danse будет благодарен за указание нашего клуба и хэштега #ladanseclub

Танцуйте свою жизнь вместе с самым стильным, модным и уютным танцевальным клубом города!





Смотреть больше фото

Все записи
ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗАНЯТИЕ
x
Ваша заявка успешно отправлена
x
ЗАПИСАТЬСЯ НА ГРУППОВОЕ ЗАНЯТИЕ
x
Ваша заявка успешно отправлена
x